Sprachauswahl

Spezielle Seiten

Servas Germany e.V.Servas Germany e.V.

Suche

Suche
Sie sind hier: servas.de >> Über Servas >> Servas Links

Rechte optische Spalte

Login

Einloggen



Einen neuen Account anlegen.
.

Hauptinhalt

Links zu anderen Servas-Sites

Eine vollständige Liste der Servas-Länder und ihrer Webseiten 
Country Number of Hosts Contact Website
Albania 0 albania@servas.org
Algeria 1 algeria@servas.org
Argentina 340 argentina@servas.org https://www.facebook.com/groups/629327650426841/
Armenia 6 armenia@servas.org
Australia 494 australia@servas.org http://www.servas.org.au
Austria 145 austria@servas.org http://austria.servas.org
Azerbaidjan 0 azerbaidjan@servas.org
Bangladesh 7 bangladesh@servas.org
Barbados 0

Belarus 5 belarus@servas.org
Belgium and Luxemburg 333 belgium@servas.org http://belgium.servas.org
Benin 10 benin@servas.org
Bermuda 1 bermuda@servas.org
Bhutan 0 bhutan@servas.org
Bolivia 39 bolivia@servas.org
Bosnia and Herzegovina 0 bosniaandherzegovina@servas.org
Botswana 16 botswana@servas.org http://pages.intnet.mu/servas/Botswana
Brazil 202 brazil@servas.org http://servasbrasil.org.br
Britain 499 britain@servas.org http://www.servasbritain.net
Brunei (see Malaysia) 0

Bulgaria 23 bulgaria@servas.org
Burkina Faso 0

Burundi 3 burundi@servas.org
Cambodia 1 cambodia@servas.org
Cameroon 20 cameroon@servas.org
Canada 684 canada@servas.org http://canada.servas.org/
Chad 0 chad@servas.org
Chile 17 chile@servas.org http://www.servaschile.cl/
China 40 china@servas.org
Colombia 43 colombia@servas.org https://www.facebook.com/servas.colombia
Congo Brazzaville (RC) 23 congo-brazzaville@servas.org
Congo Kinshasa (DRC) 1 congo-kinshasa@servas.org
Cook Islands 0 cookislands@servas.org
Costa Rica 108 costarica@servas.org
Croatia 20 croatia@servas.org
Cuba 1 cuba@servas.org
Cyprus 1 cyprus@servas.org
Czech Republic 119 czechrepublic@servas.org http://www.servas.cz
Denmark 218 denmark@servas.org http://www.servas.dk
Ecuador 31 ecuador@servas.org
Egypt 3 egypt@servas.org
El Salvador 0 elsalvador@servas.org
Estonia 2 estonia@servas.org http://www.emmk.ee/janc/servas/
Ethiopia 10 ethiopia@servas.org
Fiji 0 fiji@servas.org
Finland 73 finland@servas.org http://finland.servas.org/
France 1411 france@servas.org http://www.servas-france.org/
Gabon 0 gabon@servas.org
Gambia 0 gambia@servas.org
Georgia 24 georgia@servas.org
Germany 1210 germany@servas.org http://www.servas.de/
Ghana 0 ghana@servas.org
Greece 24 greece@servas.org http://www.greece-servas.org
Greenland 0 greenland@servas.org
Guatemala 27 guatemala@servas.org
Haiti 0 haiti@servas.org
Honduras 23 honduras@servas.org
Hong Kong 19 hongkong@servas.org
Hungary 117 hungary@servas.org http://hungary.servas.org
Iceland 6 iceland@servas.org
India 288 india@servas.org http://www.servasindia.org
Indonesia 19 indonesia@servas.org http://servasindonesia.wordpress.com/
Iran 29 iran@servas.org https://www.facebook.com/ServasIran
Iraq 0 iraq@servas.org
Ireland 91 ireland@servas.org
Israel 230 israel@servas.org http://israel.servas.org/
Italy 1030 italy@servas.org http://www.servas.it
Jamaica 0 jamaica@servas.org
Japan 281 japan@servas.org http://www.servas-japan.org/
Jordan 4 jordan@servas.org http://joy-or-above.com/support-groups/servas-jordan/
Kazakhstan 23 kazakhstan@servas.org http://www.servas-kazakhstan.narod.ru/
Kenya 13 kenya@servas.org http://pages.intnet.mu/servas/Kenya
Kosovo 1 kosovo@servas.org
Kuwait 0 kuwait@servas.org
Kyrgyzstan 11 kyrgyzstan@servas.org
Laos 0 laos@servas.org
Latvia 4 latvia@servas.org
Lebanon 3 lebanon@servas.org
Lesotho 1 lesotho@servas.org
Liberia 10 liberia@servas.org
Liechtenstein 0 liechtenstein@servas.org
Lithuania 14 lithuania@servas.org
Luxemburg (see Belgium and Lux) 8 luxemburg@servas.org http://belgium.servas.org
Macedonia 0

Madagascar 3 madagascar@servas.org http://pages.intnet.mu/servas/Madagascar/
Malawi 55 malawi@servas.org http://pages.intnet.mu/servas/Malawi
Malaysia 35 malaysia@servas.org
Mali 0 mali@servas.org
Malta 3 malta@servas.org
Mauritius 8 mauritius@servas.org http://pages.intnet.mu/servas/Mauritius
Mexico 93 mexico@servas.org http://mexico.servas.org
Moldova 1 moldova@servas.org
Mongolia 1 mongolia@servas.org
Morocco 21 morocco@servas.org
Mozambique 1 mozambique@servas.org
Myanmar 1 myanmar@servas.org
Nepal 35 nepal@servas.org
Netherlands 208 netherlands@servas.org http://www.servasnl.org
New Zealand 281 newzealand@servas.org http://www.servas.org.nz
Nicaragua 0 nicaragua@servas.org
Niger 0

Nigeria 26 nigeria@servas.org
Norway 111 norway@servas.org http://norway.servas.org/
Oman 0 oman@servas.org
Pakistan 80 pakistan@servas.org http://pages.intnet.mu/servas/Pakistan
Panama 17 panama@servas.org
Paraguay 20 paraguay@servas.org
Peru 49 peru@servas.org
Philippines 8 philippines@servas.org
Poland 355 poland@servas.org http://www.servas.pl
Portugal 56 portugal@servas.org http://servasemportugal.blogspot.com/
Romania 24 romania@servas.org https://www.facebook.com/pages/Servas-Romania/1434099463498323?ref_type=bookmark
Russia 184 russia@servas.org http://www.servasrussia.ru
Rwanda 12 rwanda@servas.org
Samoa 0 samoa@servas.org http://pages.intnet.mu/servas/Samoa
San Marino 0

Saudi Arabia 2 saudiarabia@servas.org
Senegal 2 senegal@servas.org
Serbia 8 serbia@servas.org
Seychelles 0

Sierra Leone 12 sierraleone@servas.org
Singapore 12 singapore@servas.org
Slovakia 27 slovakia@servas.org
Slovenia 15 slovenia@servas.org
South Africa 56 southafrica@servas.org
South Korea 262 southkorea@servas.org http://www.servas.or.kr/
Spain 634 servaspresidencia@gmail.com http://www.servas.es
Sri Lanka 17 srilanka@servas.org
Start-Up Contacts 0 startupcontacts@servas.org
Suriname 24 suriname@servas.org
Sweden 240 sweden@servas.org http://www.servas.se
Switzerland 238 switzerland@servas.org http://www.servas.ch
Syria 0 syria@servas.org
Taiwan 78 taiwan@servas.org http://www.servastaiwan.org/
Tajikistan 0 tajikistan@servas.org
Tanzania 13 tanzania@servas.org
Thailand 39 thailand@servas.org http://www.facebook.com/servasthailandfanpage
Togo 55 togo@servas.org
Trinidad and Tobago 1 trinidadtobago@servas.org
Tunisia 3 tunisia@servas.org
Turkey 268 turkey@servas.org http://www.servasturkiye.org
Uganda 27 uganda@servas.org
Ukraine 14 ukraine@servas.org
United Arab Emirates - UAE 9 unitedarabemirates@servas.org
United States - USA 1589 usa@servas.org http://www.usservas.org
Uruguay 58 uruguay@servas.org http://uruguay.servas.org/
Uzbekistan 6 uzbekistan@servas.org
Venezuela 45 venezuela@servas.org
Vietnam 11 vietnam@servas.org
Visitors 0 mario.burlando@gmail.com
Zambia 15 zambia@servas.org http://pages.intnet.mu/servas/Zambia
Zimbabwe 7 zimbabwe@servas.org


Autor: thomas -- 21.2.2015 18:37:15




.

xx_zaehler